Около 10 операций в день хотят выполнять в сосудистом центре в Домодедове

25.11.2015
Около 10 операций в день хотят выполнять в сосудистом центре в Домодедове

РИАМО - 25 ноя. Порядка 10 операций по стентированию сосудов планируется каждый день выполнять в новом сосудистом центре в подмосковном Домодедове, сообщил губернатору региона Андрею Воробьеву в среду главный врач домодедовской городской клинической больницы №1 Андрей Осипов.

В среду губернатор Московской области открыл региональный сосудистый центр в подмосковном Домодедове, который будет обслуживать население Ленинского, Ступинского, Сергиево-Посадского районов и Домодедова. В центре ежегодно планируют проводить порядка 750 высокотехнологичных операций. С 2016 года центр планирует начать круглосуточную работу.

«Ежедневно мы будем выполнять до 10 операций (в сосудистом центре - ред.)», - сказал Осипов.

Как уточняется в пояснительном материале, для создания сосудистого центра из областного бюджета выделено 54 миллиона рублей. Более 3 миллионов рублей для ремонта помещения выделили из муниципального бюджета.

Смертность от сердечно-сосудистых болезней снизилась в Подмосковье на 22,5%>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.