15 новых случаев коронавируса выявили в Домодедове за сутки

18.05.2020
15 новых случаев коронавируса выявили в Домодедове за сутки

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 18 мая. В Домодедове за сутки выявили 15 новых случаев заболевания коронавирусом, число заболевших с начала эпидемии в округе составляет 645 человек, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом в Московской области. 

В Подмосковье за сутки выявили 921 новый случай заболевания. 

«Выявленные случаи по городским округам: <...> Домодедово - 645 (+15)», - говорится в сообщении. 

Всего в Московской области зафиксировано 28290 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 268 заболевших. Выздоровели и выписались 3361 человек.

Жителей призывают соблюдать режим самоизоляции и не покидать дома без веских причин. В общественных местах нужно надевать маску.

В Подмосковье работает горячая линия 8-800-550-50-30 по вопросам коронавируса и сайт covid.mz.mosreg.ru.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Почти 120 тыс медиков и более 21 тыс водителей получили выплаты за работу с Covid‑19. Общая сумма выплат — почти 9 миллиардов рублей.

- Раздел для обращений российских медиков заработал на портале госуслуг. Звонки медиков начала принимать единая горячая линия по борьбе с коронавирусом.

- Мишустин выписан из больницы и приступил к работе. Ранее у главы правительства РФ был выявлен коронавирус.

- Контейнеры для использованных масок и перчаток могут появиться в российских аптеках. Депутат Госдумы предложил изменить подход к утилизации использованных защитных средств.

- Правительство РФ выделило более 150 миллионов рублей на выплаты работникам социальных организаций Подмосковья.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

-  В Московской области за сутки скончались три пациента с коронавирусном, за весь период скончался 271 человек.

- Аэропорты Московского региона смогут полностью восстановить работу не ранее 2023 года. По прогнозам аналитиков, авиаотрасль потребует дополнительной помощи в размере 30 миллиардов рублей.

- За сутки в России зарегистрировали 9 263 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 898 заболевших. В Москве - 3 545.

- Около 3 тыс пропусков для пациентов с Covid‑19 и ОРВИ аннулируются в Москве ежедневно. В городе соблюдение режима изоляции контролируется при помощи технологий электронного мониторинга местоположения и сервиса «Социальный мониторинг».

- Еще 2583 пациента вылечились от коронавируса в Москве. Для подтверждения отсутствие у человека Covid‑19 проводятся специальные исследования.

- Более 2 тыс студентов присоединились к борьбе с Covid‑19 в медучреждениях Москвы. В рамках практической подготовки они ходят в медицинские учреждения города для оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией.

- За сутки в столице скончался еще 71 пациент с коронавирусом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.