Домодедово встречается с блогерами

05.02.2016
Домодедово встречается с блогерами

В Домодедово прошел медиа ланч администрации с блогерами и представителями электронных СМИ. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке в одном из местных кафе.  Кроме  Л.П. Ковалевского и А.В. Двойных на встрече присутствовал советник губернатора Московской области Д.И. Городецкий.

На встрече обсуждали самые разные вопросы: от того, какую прессу предпочитают представители органов власти (выяснилось, к примеру, что  Дмитрий Игоревич Городецкий предпочитает бумажную прессу и не имеет аккаунтов в соцсетях, но следит за всем, что происходит, не расставаясь со своим iPad'ом, а если и заходит в Фейсбук, то с аккаунта супруги) до работы пресс-службы районной администрации в этом направлении. Обсуждались вопросы и реальной, не виртуальной жизни. Так,  Леонид Ковалевский  подробно рассказал о строительстве дорог, планах по легкому метро, о  «Южном Домодедово». По его словам, уже утверждены графики, по которым с июня по декабрь 2016 года будет производиться ввод домов, построенных СУ-155. Глава отметил, что на штаб по строительству регулярно приходят представители двух и даже трех инициативных групп.

Отдельная тема - строительство школ, которых сейчас не хватает, но в этом году планируется сдать в эксплуатацию еще сразу несколько: в «Любимом Домодедово» и в «Новом Домодедово». Будет построена новая школа на улице Советской на месте учебно-производственного комбината. Ведется поиск мест для строительства других школ. Основная проблема со школами — финансовая. Одно место в школе или детском саду обходится бюджету в 1 миллион рублей, но, несмотря на это, власти пообещали, что проблема вторых смен все же будет решена.

Глобальные планы у муниципальных властей связаны с предстоящим чемпионатом мира по футболу в 2018 году, к которому планируется полностью реконструировать стадион «Авангард» (для этого в будущем году он будет закрыт на реконструкцию).

Подводя итоги, поговорили о важности интернета как средства распространения информации и идеологии. Договорились, что встречи представителей сайтов и администрации городского округа Домодедово нужно проводить регулярно, взаимодействовать, собирать мнения и идеи. 

власть, СМИ
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.