Около 2,6 т санкционных персиков и нектаринов из Австралии задержали в «Домодедове»

08.02.2016
Около 2,6 т санкционных персиков и нектаринов из Австралии задержали в «Домодедове»

РИАМО - 8 фев. Порядка 2,6 тонны персиков и нектаринов из Австралии, запрещенных к ввозу в Россию из-за продовольственных санкций, задержали в аэропорту «Домодедово», вся продукция будет уничтожена, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«Шестого февраля 2016 года на ФКП «Международный аэропорт Домодедово» <…> предотвращен ввоз подкарантинной продукции, а именно персиков свежих (в количестве 1,3 тонны) и нектаринов свежих (в количестве 1,3 тонны), поступивших по сопроводительным документам из Республики Сингапур. При досмотре груза установлен факт ввоза санкционной продукции - происхождение Австралия», - говорится в сообщении.

Ввоз данной подкарантинной продукции попадает под действие указа президента РФ от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». В соответствии с законодательством, уполномоченными должностными лицами принимаются меры к изъятию и уничтожению данной продукции, уточняется я материале.

Более 1 т санкционных продуктов задержали на таможне в РФ с августа 2014 г>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.