Филиал «Мострансавто» в Домодедове получил пять новых автобусов ЛиАЗ

08.02.2016
Филиал «Мострансавто» в Домодедове получил пять новых автобусов ЛиАЗ

РИАМО - 8 фев. Филиал «Мострансавто» в подмосковном Домодедове получил пять новых автобусов ЛиАЗ средней вместимости, которые будут курсировать на местных маршрутах вместо устаревших Mercedes-Benz Sprinter, говорится в сообщении пресс-службы ГУП «Мострансавто».

«В филиалы ГУП МО «Мострансавто» продолжаются поставки автобусов ЛиАЗ совершенно новой для российского рынка модификации. Пять из них уже поступило в Домодедовское ПАТП», - сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев, его слова приводятся в материале.

Полученные в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» новые низкопольные автобусы средней вместимости в городском исполнении ЛиАЗ-4292 придут на смену устаревшим машинам малой вместимости Mercedes-Benz Sprinter на трех межсубъектных маршрутах в Домодедове, уточняется в сообщении.

По словам директора филиала Вячеслава Кима, которые приводятся в пресс-релизе, один автобус будет работать на маршруте №466 Домодедово микрорайон Дружба – Москва (метро «Домодедовская») и по две машины – на маршрутах №504 д/о «Москвич» – Москва (метро «Домодедовская») и №508 о/п Бор – Москва (метро «Домодедовская»).

Новый ЛИАЗ-429260 рассчитан на перевозку 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильного пассажира. До конца 2016 года предприятие получит порядка 800 новых автобусов ЛиАЗ. Из них 208 машин – средней вместимости, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.