Почти 40 домов со снегом и сосульками на крышах выявили в Домодедове

09.02.2016
Почти 40 домов со снегом и сосульками на крышах выявили в Домодедове

РИАМО - 9 фев. Жилищные инспекторы выявили почти 40 домов с не очищенными от снега и наледи кровлями в ходе проверки в подмосковном Домодедове, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

Как поясняется в материале, инспекторы надзорного ведомства проводят мониторинг уборки снега, сосулек и наледи с кровель, козырьков и других элементов многоквартирных домов в регионе. 

«Проверка, которая прошла накануне в городском округе Домодедово, выявила нарушения в содержании 37 домов из 478 осмотренных. Наибольшее количество домов с нарушениями находятся в управлении ОАО «Заря-ЖилСервис», ООО «Гюнай» и ОАО «Домодедово-ЖилСервис», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за несвоевременно принятые меры по очистке домов от снега и сосулек четыре управляющие организации и их должностные лица привлекли к административной ответственности. Главе городского округа Домодедово Леониду Ковалевскому направили требование осуществлять контроль за работой УК. Кроме того, рейд выявил неудовлетворительное состояние придомовых информационных щитов, в частности, у ОАО «Заря-Жилсервис».

При этом жилинспекторы отметили хорошую организацию уборки от снега в ООО «УК Мособлтрест №11» и ООО «УЖК «Дружба», добавляется в сообщении.

Как сообщил главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, чьи слова приводятся в материале, подобные объезды муниципалитетов проходят в постоянном режиме. На среду, 10 февраля, запланированы рейды в Каширском, Коломенском, Люберецком, Рузском районах, городских округах Королев и Серебряные Пруды.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.