Подмосковные депутаты предлагают вернуть астрономию в программу школ

14.02.2016
Подмосковные депутаты предлагают вернуть астрономию в программу школ

Подмосковные депутаты в феврале обсудят возвращение астрономии в школьную программу. Члены Мособлдумы предполагают, что новый предмет можно ввести как факультатив во внеурочные часы. Эти занятия будут оплачивать учителям дополнительно.

 В Мособлдуме отмечают, что вопрос о возвращении астрономии в школьную программу волнует множество жителей региона. Ставить этот предмет наравне со всеми остальными необязательно, но некие основные знания – об устройстве Солнечной системе, планетах, и звездах – необходимы детям для полноценного их развития и правильного становления картины миры.

О возвращении астрономии в школы еще раньше заговорили в «Роскосмосе» и Московском планетарии. Организации объявили сбор подписей в поддержку введения этой дисциплины в школах. Проголосовать за новый предмет можно на официальном сайте Московского планетария. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.