17 нелегальных мигрантов привлекли к ответственности в Домодедове

12.03.2020
17 нелегальных мигрантов привлекли к ответственности в Домодедове

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 12 мар. В Домодедове в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» к административной ответственности привлекли 17 мигрантов, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по городскому округу.

Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с сотрудниками ППС и участковыми уполномоченными полиции УМВД России по Домодедову в рамках оперативно-профилактического мероприятия проверяют торговые и производственные комплексы, строительные площадки, общежития и иные объекты на территории обслуживания. В ходе рейда полицейские выявили строительную площадку на улице Краснодарская, на которой трудились и проживали уроженцы республик Средней Азии.

«По результатам проведенных мероприятий составлены административные протоколы. За нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории России 17 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности по статьям 18.8 и 18.10 КоАП РФ. На каждого из них в судебном порядке будет наложен штраф в размере пяти тысяч рублей с последующим выдворением за пределы страны», - говорится в сообщении.

В настоящее время оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.