20 человек вылечились от коронавируса в Домодедове

30.04.2020
20 человек вылечились от коронавируса в Домодедове

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 30 апр. В Домодедове от коронавирусной инфекции выздоровели 20 человек, сообщается на официальной странице пресс-службы администрации городского округа в соцсети «ВКонтакте».

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции непростая. Число заболевших в округе растет. На сегодняшний день в ДЦГБ и Растуновской больницах находится 170 человек. Это жители и нашего, и соседних округов. 87 домодедовцев лечатся под наблюдением дома, из них 14 детей. Выздоровели 20 человек», - сказал главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

В инфекционном корпусе ДЦГБ находится 17 аппаратов ИВЛ. Также недавно поступили концентраторы кислорода.

«К сожалению, несмотря на принимаемые меры защиты, риск заражения медиков, которые постоянно контактируют с больными коронавирусом, очень велик. Заболевшие есть и среди наших врачей. Они становятся пациентами больницы и проходят курс лечения, чтобы потом снова вернуться к работе», - отметил Осипов.

Скорая помощь ежедневно обслуживает около 1,5 тысячи вызовов, неотложная помощь - более 700 вызовов.

«Еще раз хочу попросить всех вас отнестись ответственно к соблюдению уже известных правил. Избегайте массового скопления людей, пользуйтесь масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. Впереди длинные майские праздники. Поверьте, провести еще несколько дней дома со своей семьей гораздо лучше, чем оказаться на больничной койке. Берегите себя и оставайтесь дома!» - заключил Осипов.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Появились подробности о состоянии заразившегося коронавирусом Мишустина. Самочувствие главы правительства РФ нормальное, премьер-министр РФ работает с документами и связывается с коллегами по телефону.

- С 12 мая покупателей без защитных масок не пустят в магазины Подмосковья. При отсутствии маски ее можно будет приобрести без наценок в кассе магазина.

- Обновлена карта распространения коронавируса в Подмосковье

- С 12 мая в общественный транспорт Подмосковья не будут пускать пассажиров без медицинских масок или респираторов. До этого времени при проверке пропусков в транспорте будут только рекомендовать носить маски или респираторы.

- В Москве за минувшие сутки от Covid-19 вылечились 655 человек. Всего за период пандемии вылечились 6374 человека.

- За сутки в России зарегистрировали 10633 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 822 заболевших. В Москве - 5948.

- В столице умерли еще 34 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. За весь период в городе скончались 729 человек с Covid-19.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.