Экс-гендиректор Домодедовскго асфальтово-бетонного завода предстанет перед судом

24.06.2016
Экс-гендиректор Домодедовскго асфальтово-бетонного завода предстанет перед судом

РИАМО - 24 июн. Суд в подмосковном Домодедове рассмотрит дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Домодедовский асфальтово-бетонный завод» Елены Леонтьевой, которая обвиняется в сокрытии 317 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«Домодедовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Домодедовский асфальтово-бетонный завод» 52-летней Елены Леонтьевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов) Уголовного кодекса Российской Федерации», - говорится в сообщении.

По данным следствия, Леонтьева сокрыла более 317 миллионов рублей, при этом она знала, что организация имеет недоимку по налогам и сборам в размере 11 миллионов рублей. Она направила дебиторам распорядительные письма, в соответствии с которыми денежные средства перечислялись напрямую кредиторам предприятия, минуя его банковские счета, что не позволило банку исполнить решение налогового органа о принудительном погашении имеющегося долга.

«Уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.