Дело экс-финдиректора компании о мошенничестве на 14 млрд руб передали в суд Домодедова

30.06.2016
Дело экс-финдиректора компании о мошенничестве на 14 млрд руб передали в суд Домодедова

РИАМО - 30 июн. Уголовное дело в отношении бывшего финансового директора ООО «Евразия Логистик» Артема Бондаренко, обвиняемого в мошенничестве почти на 14 миллиардов рублей, направили в суд в Подмосковье, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В материале отмечается, что прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего финансового директора ООО «Евразия Логистик» Артема Бондаренко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество.

«Уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в 2007 году Бондаренко в составе организованной группы путем обмана членов кредитного комитета и других сотрудников АО «БТА Банк», совершил хищения имущества банка в размере более 8,3 миллиарда рублей и свыше 5,4 миллиарда рублей. Расследование в отношении других соучастников преступлений продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.