Жительницу Домодедова приговорили к 2,5 годам колонии за мошенничество

20.07.2016
Жительницу Домодедова приговорили к 2,5 годам колонии за мошенничество

РИАМО - 20 июл. Жительницу подмосковного Домодедова приговорили к 2,5 годам колонии за мошенничество на 1 миллион рублей, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«Домодедовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы Ирины Нероновой. Она осуждена за совершение преступлений, предусмотренных частью 2 и частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). <…> По совокупности преступлений Нероновой назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, суд установил, что в 2011 году к Нероновой, неофициально оказывавшей риелторские услуги, обратились трое жителей Домодедова по вопросу приобретения земельных участков. В качестве аванса за участки и подготовку документов, необходимых для оформления сделок купли-продажи, Неронова получила в общей сложности около 500 тысяч рублей, которые похитила, не исполнив взятые на себя обязательства.

По данным на сайте, также установлено, что в 2011 году Неронова предложила своей знакомой помощь в приватизации и продаже двух комнат.

Как уточняется в сообщении, на объявление Нероновой, размещенное в интернете, откликнулись несколько граждан, желающих приобрести комнаты, от которых она получила аванс в общей сумме более 500 тысяч рублей, фактически не намереваясь производить каких-либо действий с недвижимостью. Полученными денежными средствами Неронова распорядилась по своему усмотрению.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.