Ввод трех жилых домов в Домодедове позволит обеспечить права более 500 дольщиков

22.07.2016
Ввод трех жилых домов в Домодедове позволит обеспечить права более 500 дольщиков

РИАМО - 22 июл. Министерство строительного комплекса Московской области ввело в эксплуатацию три дома в микрорайоне Южный в Домодедове, что позволит обеспечить права более 500 дольщиков, говорится в сообщении пресс-службы Минстроя Подмосковья.

«Двадцатого июля введены в эксплуатацию корпуса 34, 35 и 38, находящиеся в третьем квартале микрорайона Южный городского округа Домодедово. Таким образом, в ближайшее время более 500 граждан, вложивших свои денежные средства в строительство жилых домов, получат ключи от своих квартир», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

Реализацию инвестиционных проектов строительства этих многоквартирных жилых домов осуществляло АО «ГК «СУ-155». Однако застройщик в судебном порядке был признан банкротом. В соответствии с решением правительства РФ, была принята концепция завершения строительства объектов АО «ГК «СУ-155», предусматривающая процедуру санации организации банком «Российский капитал», на который и были возложены обязательства по удовлетворению прав граждан-соинвесторов, отмечается в материале.

В целом в 2016 году, включая вышеперечисленные объекты, банк «Российский капитал» планирует завершить строительство 28 объектов, что позволит обеспечить более 7 тысяч граждан. Остальные объекты планируется ввести в 2017-2018 годах, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.