Дело о попытке пересечения границы РФ по подложному паспорту рассмотрят в суде Домодедова

22.07.2016
Дело о попытке пересечения границы РФ по подложному паспорту рассмотрят в суде Домодедова

РИАМО - 22 июл. Суд подмосковного Домодедова рассмотрит дело Магомеда Базаева о попытке пересечь государственную границу РФ по поддельному загранпаспорту, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

В материале отмечается, что в октябре 2003 года Базаев прибыл в аэропорт «Домодедово», откуда собирался вылететь в Испанию. Находясь в зоне пограничного контроля, он попытался незаконно пересечь границу РФ, предъявив подложный загранпаспорт, оформленный на чужое имя.

«Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по делу в отношении гражданина РФ Магомеда Базаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по статьям 30 и 322 УК РФ (покушение на пересечение государственной границы РФ без действительных документов). Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Домодедовский суд», - говорится в сообщении.

После задержания на таможенном посту в октябре 2003 года в отношении Базаева было возбуждено уголовное дело. После избрания меры пресечения в виде залога он скрылся от следствия, выехав на поезде на Украину, откуда вылетел в Словакию, а затем в Австрию. Однако в октябре 2015 года его задержали сотрудники пограничного контроля Республики Беларусь и депортировали в Россию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.