Воробьев осмотрел новую школу на 825 мест в Домодедове

20.08.2016
Воробьев осмотрел новую школу на 825 мест в Домодедове

РИАМО - 20 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в субботу осмотрел здание новой школы на 825 мест в подмосковном Домодедове, передает корреспондент РИАМО.

Глава региона прошел по этажам в сопровождении директора, осмотрел классы, пообщался с персоналом школы и родителями учеников.

«Мы в этом году в Подмосковье к 1 сентября сдаем 14 школ, всего 24 школы в этом году построим. Благодаря президентской программе ликвидируется вторая смена. Регион растет. Система образования в Московской области входит в тройку лучших в стране по ЕГЭ, по дисциплинам, которые ребята сдают по окончании», – сказал Воробьев.

Как уточняется в пояснительном материале, подготовленном к мероприятию, школа №10 рассчитана на 825 мест и построена в соответствии с госпрограммой Московской области «Образование Подмосковья» на 2014-2025 годы за счет средств инвестора.

В четырехэтажной школе 48 учебных кабинетов, в том числе 12 кабинетов для начальной школы, три кабинета для группы продленного дня, игровая, 14 классов для старшей школы, 20 специализированных классов. Также есть большой и малый спортзалы и хореографический зал.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.