Полицейские в Домодедове задержали членов ОПГ по подозрению в разбое

22.09.2016
Полицейские в Домодедове задержали членов ОПГ по подозрению в разбое

РИАМО - 22 сен. Сотрудники полиции задержали в подмосковном Домодедове участников преступной группировки, которые подозреваются в совершении разбоев, сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Домодедово задержаны двое уроженцев Северного Кавказа и местный житель в возрасте от 21 до 29 лет – участники этнической организованной группы, подозреваемые в совершении серии разбойных нападений», – приводятся в сообщении слова начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой.

По ее словам, члены банды в июле проникли в салон автомобиля, припаркованного на остановке в деревне Косино, и похитили у потерпевших деньги и мобильные телефоны. Сумма материального ущерба составила более 800 тысяч рублей. Кроме того, уже доказана причастность задержанных к совершению аналогичного эпизода противоправной деятельности, где ущерб составил более 1 миллиона рублей.

Подозреваемых задержали при силовой поддержке бойцов СОБР на одной из улиц в Домодедове. В ходе обысков по местам их проживания полицейские изъяли сотовые телефоны, бейсбольные биты и автомашину, используемые при совершении преступлений, уточняется в материале.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный в особо крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении правонарушителей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавляется в сообщении.

Полиция задержала участников ОПГ, которые похищали людей в московском регионе>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.