Дело в отношении владельца «Домодедова» Каменщика прекратили в Москве

23.09.2016
Дело в отношении владельца «Домодедова» Каменщика прекратили в Москве

РИАМО - 23 сен. Уголовное дело в отношении председателя совета директоров и владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика прекратили в Москве, сообщил РИАМО в четверг источник в следственных органах.

«В отношении Дмитрия Каменщика прекратили уголовное дело», - сказал собеседник агентства.

Председателя совета директоров и владельца столичного аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика обвиняли в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц, в связи с терактом 24 января 2011 года. Также по этому делу были арестованы бывший директор аэропортового комплекса «Домодедова» Вячеслав Некрасов, управляющий авиационной безопасностью Андрей Данилов, а экс-глава российского представительства Airport Management Company Limited Светлана Тришина была отправлена под домашний арест. В начале июля всех их освободили.

Террорист-смертник Магомед Евлоев 24 января 2011 года привел в действие бомбу в зале прилета международных авиалиний аэропорта «Домодедово». В результате теракта погибли 37 человек и более 170 получили травмы. Исполнители и соучастники теракта уже понесли наказание. Они приговорены к пожизненным и длительным срокам лишения свободы.

Каменщик сможет вернуться на работу в «Домодедово» в ближайшее время>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.