Число автобусов от Москвы до Домодедова увеличат до 10 штук в день

26.09.2016
Число автобусов от Москвы до Домодедова увеличат до 10 штук в день

РИАМО - 26 сен. Министерство транспорта Московской области увеличит количество автобусов на маршруте между Москвой и микрорайоном Южный подмосковного городского округа Домодедово до 10 единиц, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В настоящее время транспортное сообщение между микрорайоном Южный и Москвой обеспечено смежным межрегиональным маршрутом №593К, на котором работают шесть автобусов малого класса. Мы приняли решение увеличить количество автобусов на этом маршруте до 10 единиц после согласования изменений с департаментом транспорта Москвы», - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Михаила Олейника.

В материале поясняется, что сейчас жители микрорайона Южный добираются до Москвы на автобусах, обслуживаемых по нерегулируемым тарифам, на которые не распространяются льготы на проезд, предусмотренные законодательством. Для того, чтобы обеспечить возможность льготного проезда, маршрут №593К включен в проект перечня маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки на 2017 год.

Кроме того, Минтранс региона рассматривает вопрос установления нового маршрута от микрорайона Новое Домодедово до станции метро «Кантемировская» в Москве, заключается в сообщении.

Порядка 600 новых автобусов выйдут на дороги Подмосковья в 2016 году>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.