Лису остановили в аэропорту «Домодедово» из-за нарушений в сертификате

19.10.2016
Лису остановили в аэропорту «Домодедово» из-за нарушений в сертификате

РИАМО - 19 окт. Лисицу остановили в аэропорту «Домодедово» и отправили обратно из-за нарушений в ветеринарном сертификате, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Как отмечается в материале, 9 октября 2016 года в управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на пункте ветеринарного контроля в аэропорту «Домодедово» на СВХ ЗАО «Домодедово-Карго» были представлены ветеринарные сопроводительные документы на перемещаемое животное (лисица) из ЦКФ «Генофонд пушных и сельхозживотных». Животное направлялось из Новосибирской области по ветеринарному сертификату Таможенного союза для содержания в Республику Беларусь.

«При проведении документального контроля было установлено, что представленный ветеринарный сертификат Таможенного союза оформлен с нарушениями, а именно: дата оформления сертификата 3 декабря 2015 года, необходимые иммунизации против болезней животных, а также общих для человека и животных были проведены в период с 13 июля 2016 по 19 августа 2016 года. Животное возвращено в субъект отправления», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.