Нелегальные перевозчики в Подмосковье получили более 10 млн руб штрафов за 9 месяцев

20.10.2016
Нелегальные перевозчики в Подмосковье получили более 10 млн руб штрафов за 9 месяцев

РИАМО - 20 окт. Министерство транспорта Московской области подвело итоги борьбы с нелегальными таксомоторными перевозками в Подмосковье за девять месяцев 2016 года, выписали штрафы на сумму более 10 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Как отмечается в материале, в министерстве транспорта Подмосковья подвели итоги работы по пресечению нелегальных перевозок легковым такси.

«С начала года сотрудники Минтранса совместно с представителями управления ГИБДД по Московской области провели более 1,5 тысяч мероприятий по борьбе с нелегальными перевозчиками. По результатам проверок возбуждено 3,7 тысячи дел об административных правонарушениях на общую сумму 10,3 миллиона рублей, изъято и помещено на специализированные стоянки 462 транспортных средства. Главная цель мероприятий – обеспечение безопасности граждан и пресечение деятельности нелегальных таксистов, не соблюдающих требования законодательства», - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Михаила Олейника. 

По его словам, в этом году важной частью проведенной работы стали мероприятия по борьбе с нелегальным извозом, организованные в аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево».

«Мы провели 19 проверок на территории аэропортов, в результате которых было выявлено порядка 280 нарушений. Мероприятия по пресечению незаконных перевозок позволили не только существенно снизить число нелегальных таксистов, но и улучшить транспортную доступность аэропортов. Проверки на территории «Домодедова» и «Шереметьева» будут продолжены», - добавил Олейник.

Основные нарушения, выявленные сотрудниками управления регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) Минтранса, - это осуществление таксомоторной деятельности без соответствующего разрешения и пренебрежение необходимостью предрейсового медицинского контроля водителя, а также технического контроля автомобиля. Кроме того, частыми нарушениями были отсутствие цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря и неразмещение в салоне такси информации, предусмотренной правилами перевозок пассажиров и багажа. В зависимости от тяжести нарушения, допущенного перевозчиком, к нему применялись меры от предупреждения до штрафа и эвакуации транспортного средства, уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.