Порядка 800 бездомных собак и диких лис отловили в Домодедове с начала 2016 года

15.11.2016
Порядка 800 бездомных собак и диких лис отловили в Домодедове с начала 2016 года

РИАМО - 15 ноя. Порядка 800 бездомных собак и диких лис отловили в подмосковном Домодедове с начала 2016 года, отлов проводится на постоянной основе, сообщил РИАМО во вторник глава администрации городского округа Александр Двойных.

Ранее пресс-служба ГУ МВД России по Московской области сообщила, что во дворе одной из школ собака Домодедова собака укусила 12-летнего мальчика. Чтобы обезвредить животное, сотрудники полиции применили табельное оружие. Двойных, в свою очередь, сообщал, что здоровью школьника ничто не угрожает, он уже посещает школу. Правоохранительные органы проводят проверку по данному факту.

«У нас идет постоянная работа по отлову безнадзорных животных. С начала 2016 года и на 15 ноября отловили 800 голов: 734 собаки и 66 лис», - сказал Двойных.

Он добавил, что лис отлавливают в основном в садовых товариществах, но они также заходят в населенные пункты. При этом Двойных напомнил, что дикие лисы являются переносчиками вируса бешенства.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ислюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства. Прививки против этого заболевания проводят бесплатно, кроме того, получать профилактические прививки против бешенства должны ежегодно домашние собаки и кошки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.