Таможенники задержали в «Домодедове» гречанку, перевозившую ювелирные изделия на 3 млн руб

16.01.2017
Таможенники задержали в «Домодедове» гречанку, перевозившую ювелирные изделия на 3 млн руб

РИАМО - 16 янв. Сотрудники Домодедовской таможни задержали гражданку Греции, прибывшую рейсом Шарджа – Москва, женщина не задекларировала 29 ювелирных изделий стоимостью порядка 3 миллионов рублей, сумма неуплаченных таможенных платежей составила свыше 600 тысяч рублей, сообщается на сайте Федеральной таможенной службы.

«При проведении таможенного контроля пассажиров рейса Шарджа – Москва сотрудники Домодедовской таможни задержали гражданку Греции, которая перемещала 29 незадекларированных ювелирных изделий», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, женщина проследовала по зеленому коридору, а при проходе таможенного досмотра в ее ручной клади обнаружены 29 ювелирных изделий – подвеска, кольца и серьги. По словам пассажирки, украшения не являются новыми и были приобретены на рынке в Дубае, поэтому документов, подтверждающих стоимость изделий, у нее нет. В результате было принято решение провести таможенную экспертизу, которая показала, что ювелирные изделия выполнены из золота 750 пробы со вставками из бриллиантов и корунда. Их стоимость а внутреннем рынке составила более 3 миллионов рублей. При этом все изделия являются новыми.

«В отношении гражданки Греции возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров», - подчеркивается на сайте.

Сумма неуплаченных таможенных платежей составила более 600 тысяч рублей. В настоящее время украшения изъяты, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.