Российские туристы, ранее застрявшие на китайском курорте Санья, вернулись в Москву

18.01.2017
Российские туристы, ранее застрявшие на китайском курорте Санья, вернулись в Москву

РИАМО - 18 янв. Российские туристы, которые ранее несколько дней не могли вылететь из китайского курортного города Санья в Москву из-за поломки самолета, прибыли в среду в столичной аэропорт «Домодедово», сообщила РИАМО одна из пассажирок Анастасия Ложкина.

Читайте также:
Что делать, если боишься летать на самолете

Ранее Ложкина сообщила РИАМО, что около 250 российских туристов, среди которых порядка 100 детей, с 14 января не могли вылететь из китайского города Санья в Москву. Причиной задержки рейса авиакомпании UTair стала поломка самолета.

«Мы только приземлились в аэропорту «Домодедово». Перевозила нас компания Azur Air», - сказала Ложкина.

Представитель пресс-службы авиакомпании Azur Air подтвердил РИАМО, что рейс из Саньи приземлился в «Домодедово» в среду.

Собеседник агентства отметил, что самолет вылетел из Москвы в Китай 16 января и приземлился в Санье в 11:28 по московскому времени. После экипаж воздушного судна, следуя правилам, отдохнул, после чего самолет вылетел в Москву с пассажирами, которых Azur Air перевез по соглашению с UTair.

Ранее представитель пресс-службы авиакомпании UTair сообщил, что 14 января во время предполетной подготовки рейса «Внуково» - Санья была выявлена техническая неисправность воздушного судна. Обратный рейс, из Саньи во «Внуково», должен был вылететь 15 января. Перевозчик договорился с авиакомпанией Azur Air о выполнении данных рейсов, при этом в Москве аэропорт был заменен на «Домодедово». Рейс «Домодедово» – Санья должен был вылететь 16 января в 18:00 по московскому времени, но был задержан на четыре часа. Вылет по маршруту Санья – «Домодедово» был назначен на 18 января в 4:30 по китайскому времени.

Ростуризм ранее заявил, что следит за ситуацией с пассажирами UTair, застрявшими на китайском курорте Санья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.