Более 2,3 тыс граждан доставили до дома и обсерваций из аэропортов Подмосковья за неделю

18.05.2020
Более 2,3 тыс граждан доставили до дома и обсерваций из аэропортов Подмосковья за неделю

РИАМО - 18 мая. Правительство Московской области за неделю организовало перевозку более чем 2,3 тысячи граждан, прибывающих из других стран в аэропорты Домодедово и Шереметьево, до дома и мест обсервации, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«С 11 по 18 мая из аэропортов до дома или мест обсерваций доставлено свыше 2,3 тысяч россиян, прибывших 16 вывозными рейсами из Бангкока, Атырау, Тенерифе, Нью-Йорка, Гоа, Денпасара, Кишинева, Ханоя, Сейшел, Анталии, Маврикия, Луанды, Вены и Бишкека», — отмечается в материале.

До дома доставили более 900 жителей Москвы и свыше 700 жителей Московской области. Граждане 14 дней должны соблюдать карантин. Около 730 человек доставили до обсерваций региона.

В перевозке граждан было задействовано 250 автобусов. Все транспортные средства обрабатываются до и после перевозки пассажиров каждого рейса. Водителям раздали средства индивидуальной защиты и антисептики.

Все прибывшие из-за рубежа прошли трехэтапный санитарный контроль в аэропорту.

С начала апреля Минтранс Подмосковья доставил до дома и обсерваций из аэропортов Домодедово и Шереметьево более 8,5 тысячи граждан.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Согласно данным Роспотребнадзора, заболевание коронавирусной инфекцией в легкой форме длится порядка двух недель, в тяжелой — более четырех — пяти недель.

- Количество госпитализаций с коронавирусом в Москве вышло на уровень месячной давности.

- Собянин рассказал о текущей стадии развития пандемии коронавируса в Москве

- Отделение для сложных Covid‑больных планируют открыть в Кубинке в течение недели. Временный медицинский центр для больных с коронавирусом организовали в павильонах Конгрессно‑выставочного центра.

- Ситуация с коронавирусом в России вошла в стадию стабилизации. Об этом заявила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович.

- За сутки в Московской области скончались 14 пациентов с подтвержденным коронавирусом, с начала пандемии в регионе умерли 285 человек с Covid-19

- За сутки в России зарегистрировали 8 764 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 903 заболевших. В Москве - 2 699.

- Еще 5440 жителей столицы вылечились от Covid-19 после соответствующего лечения. Всего число людей, выздоровевших от инфекции в Москве, увеличилось до 36936.

- За сутки в столице скончались еще 75 пациентов с коронавирусом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.