Десять новых случаев коронавируса выявили в Домодедове за сутки

29.04.2020
Десять новых случаев коронавируса выявили в Домодедове за сутки

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 29 апр. В Домодедове за минувшие сутки выявили 10 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, общее число заболевших составляет 168 человек, сообщается на странице «Коронавирус. Оперштаб Московской области» в соцсети «ВКонтакте». 

За сутки в Подмосковье выявили 523 новых случая заболевания коронавирусом.

«Выявленные случаи по городским округам: <...> Домодедово — 168», — говорится в сообщении.

По данным на 27 апреля, в Домодедове было выявлено 158 случаев заболевания.

Всего в Московской области зафиксирован 10231 случай коронавируса. Скончались 74 человека, выздоровели и выписались 344 человека.

Жителей призывают соблюдать режим самоизоляции и не покидать дом без веских причин. Для поездок на личном и общественном транспорте необходимо оформить цифровой пропуск. При возникновении симптомов ОРВИ нужно вызвать врача на дом.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- В Подмосковье планируют внедрить обязательное ношение масок. Их надо будет носить в общественном транспорте, магазинах и везде, где человек соприкасается с другими.

- Надпись «Спасибо врачам!» появилась на московской гостинице «Космос»

- Шестая масштабная дезинфекция общественных пространств пройдет в столице 1 мая. Всего предстоит обработать более 300 миллионов квадратных метров различных площадей.

- Жители Московского региона продолжают соблюдать режим самоизоляции. Самый высокий уровень самоизоляции в Московской области зафиксирован в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе, городских округах Королев и Лобня.

- Свыше 40% заразившихся коронавирусом за сутки в Москве младше 45 лет.

- За сутки в России зарегистрировали 7099 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 793 заболевших. В Москве - 3093.

- Еще 525 пациентов выздоровели за сутки в столице после лечения от коронавируса,

- В Подмосковье от коронавируса вылечили еще 41 пациента. Всего количество выздоровевших выросло до 430.

- За последние сутки в столице скончались 65 человек с пневмонией и подтвержденным коронавирусом, общее число умерших с данным вирусом в городе достигло 611.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.