Из дворов в Домодедове вывезли более 300 кубометров снега по требованию Госадмтехнадзора

21.02.2018
Из дворов в Домодедове вывезли более 300 кубометров снега по требованию Госадмтехнадзора

РИАМО - 21 фев. Благодаря работе инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в подмосковном Домодедове от снега очистили более 30 внутридворовых проездов и 40 пешеходных зон, при этом из дворов вывезли свыше 300 кубометров снега, сообщила в среду руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

В рамках ежедневной надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора Московской области осуществляют надзор за качеством уборки от снега дворов, детских площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, проездов и мест парковок, а также отслеживают маршруты движения техники, вывозящей снежные массы. При этом они следят за тем, чтобы собранный снег не сбрасывали в неположенном месте, а вывозили в специально отведенные для этой цели места, напомнила Витушева.

«Инспекторы территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проверили более 120 дворовых территорий в городском округе Домодедово. В результате проверок было очищено от снега 32 внутридворовых проезда и 40 пешеходных зон, вывезено более 300 кубометров снега на снегосвалки», - сказала начальник Госадмтехнадзора Московской области.

По ее словам, за некачественное выполнение зимней уборки на внутридворовых территориях в микрорайонах Белые Столбы и Барыбино в отношении управляющей компании ОАО «Заря-Жилсервис» возбуждено 12 административных дел.

Меньше всего нарушений выявлено на внутридворовых территориях, где работают управляющие компании ЗАО «УК ДЭЗ «Мособлстройтрест №11» и ООО «УК «Гюнай». Лидерами среди нарушителей зимней уборки признаны управляющие компании ОАО «Домодедово – Жилсервис» и ОАО «Заря-Жилсервис», перечислила Витушева, добавив, что инспекторский состав Госадмтехнадзора Московской области продолжает следить за качеством выполнения зимней уборки в Подмосковье.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.