Компания их Домодедова начнет производить медицинские халаты

20.03.2020
Компания их Домодедова начнет производить медицинские халаты

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 20 мар. Домодедовская компания переоборудовалась для производства медицинских халатов, сообщил глава городского округа Александр Двойных.

В прямом эфире в пятницу глава Домодедова Александр Двойных и главный врач ДЦГБ Андрей Осипов ответили на вопросы жителей о действиях медицинских работников в период усиленных мер профилактики коронавирусной инфекции.

«Губернатор сейчас поставил очень четкие задачи министерствам срочно переоборудовать подмосковные предприятия, которые будут заниматься производством масок. В Домодедове у нас есть компания «Пелигрин Матен», которая производит гигиеническую продукцию, и они уже сейчас переоборудовались для выпуска халатов, которые тоже требуются при работе и борьбе с коронавирусной инфекцией», - сказал Двойных.

Он выразил уверенность, что в ближайшее время аптеки получат необходимый объем медицинских масок.

Андрей Осипов отметил, что маску также можно сшить самостоятельно. При этом он подчеркнул, что использовать маски лучше заболевшим, чтобы не распространять инфекцию. Менять маску на новую нужно каждые 2-3 часа.

В Московской области в настоящее время подтверждено 18 случае заболевания коронавирусом.

Все, что нужно знать о коронавирусе>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.