Консультационный центр по вопросам зависимого поведения открылся в Домодедове

06.05.2020
Консультационный центр по вопросам зависимого поведения открылся в Домодедове

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 6 мая. В Домодедове заработал первый Консультационно-координационный центр по вопросам зависимого поведения, сообщается на официальной странице пресс-службы администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

«Свою работу начал первый Консультационно-координационный центр по вопросам зависимого поведения. Теперь жители Домодедова смогут получить бесплатную информационную и психологическую помощь по вопросам профилактики и преодоления наркотической и алкогольной зависимости», - говорится в сообщении.

Инициаторами создания центра выступили волонтеры общественной организации «Трезвый город Домодедово» при поддержке администрации городского округа.

«Волонтеры центра расскажут нуждающимся в поддержке жителям о стратегиях преодоления зависимости, помогут принять решение о начале лечения и реабилитации, дадут рекомендации по подбору медицинских организаций и центров социальной реабилитации», - отмечается в материале.

Все мероприятия центра бесплатные. В период режима самоизоляции консультационный центр будет работать дистанционно с использованием сайта трезвгороддмд.рф и круглосуточной горячей линии по вопросам зависимого поведения: 8(926)045-20-02. 

Открытие центра состоится после снятия ограничений из-за пандемии коронавируса по адресу: город Домодедово, улица Ломоносова, дом №22.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.