Отец и сын совершили серию краж автомобилей в Домодедове

17.04.2020
Отец и сын совершили серию краж автомобилей в Домодедове

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 17 апр. Полицейские в Домодедове задержали приезжих отца и сына по подозрению в совершении серии краж автомобилей, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по городскому округу Домодедово.

В дежурную часть УМВД России по Домодедову поступили заявления жителей о том, что на улице Курыжова и Корнеева неизвестные совершили хищения пяти автомобилей, два из которых иностранного производства. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий установлены и задержаны неоднократно судимые уроженцы одной из республик Закавказья 53 и 30 лет. Злоумышленники состоят между собой в родственной связи, один из них отец, другой - сын. Два из похищенных автомобилей возвращены владельцам», - говорится в сообщении.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

«Домодедовским городским судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.