Подмосковье принимает все необходимые меры для контроля ситуации с коронавирусом

10.03.2020
Подмосковье принимает все необходимые меры для контроля ситуации с коронавирусом

РИАМО - 10 мар. Подмосковные власти принимают все меры для контроля за ситуацией с распространением коронавируса, в том числе реализуют необходимые меры в аэропортах на территории региона, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Губернатор региона Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. В частности, на совещании обсудили деятельность оперативного штаба по контролю за ситуацией с распространением коронавируса.

«Мы принимаем все необходимые меры для контроля. Продолжим наблюдать, как будет развиваться эта проблема. Москва ввела серьезные ограничительные меры. Мы вместе с Роспотребнадзором будем проводить необходимые мероприятия в крупнейших аэропортах страны - Шереметьево, Домодедово», - сказал Воробьев.

В подмосковный оперативный штаб входят представители регионального министерства здравоохранения, управления Роспотребнадзора и других профильных ведомств.

Новый вид коронавируса начал распространяться из Китая в конце 2019 года. На сегодня в мире выявлено более 114 тысяч случаев заражения Covid-2019. Скончались около 4 тысяч человек, свыше 64 тысяч пациентов выздоровели.

Анкеты и градусники: как проверяют на коронавирус пассажиров в Шереметьеве>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.