Подмосковные почтальоны проходят ежедневно по 8,5 км пути

28.07.2020
Подмосковные почтальоны проходят ежедневно по 8,5 км пути

РИАМО - 28 июл. В Московской области работают 3850 почтальонов, в столице - 3350, в среднем они каждый день проходят по 8,5 километров пути, говорится в сообщении пресс-службы «Почты России» макрорегиона Москва.

Рабочий день почтальона начинается примерно в 8 утра. Он сортирует газеты и журналы, письма, извещения и мелкие пакеты по улицам и номерам домов согласно маршруту.

«Для меня почта – это судьба. В детстве я ждал нашего почтальона и завидев ее издалека, бежал помогать разносить письма и газеты. <...> Я уже 12 лет работаю почтальоном, а в планах на будущее – удвоить эти цифры!» - сказал почтальон первого класса из Домодедова Олег Шахов.

Во время самоизоляции на почте ощутимо выросло количество заказов из интернет-магазинов.

Почтальоны также могут помочь жителя региона с оплатой ЖКУ, оформлением подписки, страховых полисов и другими финансовыми операциями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.