Подозреваемого в серии краж автомобильных аккумуляторов задержали в Домодедове

03.03.2020
Подозреваемого в серии краж автомобильных аккумуляторов задержали в Домодедове

РИАМО - 3 мар. В Домодедове полицейские задержали 22-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, которого подозревают в серии краж автомобильных аккумуляторов, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что в течение февраля злоумышленник в ночное время похищал аккумуляторные батареи из грузовых автомобилей иностранного производства, припаркованных на неохраняемых стоянках городского округа», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Полицейские вышли на след подозреваемого, изучив записи с камер в местах сбыта похищенного имущества. Молодого человека задержали в Москве. В арендованной им машине правоохранители нашли отвертку и кусачки, используемые при совершении преступлений.

Подозреваемый похищал аккумуляторы и сдавал их в пункты приема металлолома в Москве, вырученные деньги тратил на личные нужды.

Всего установлена причастность молодого человека к четырем преступлениям. Общий материальный ущерб от его действий составил более 150 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под стражей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.