Пострадавшие при опрокидывании автобуса в Домодедове могут получить компенсацию

22.11.2017
Пострадавшие при опрокидывании автобуса в Домодедове могут получить компенсацию

РИАМО - 22 ноя. Пассажиры, пострадавшие при опрокидывании коммерческого автобуса на трассе в подмосковном Домодедове, могут получить компенсационные выплаты от перевозчика, сообщил РИАМО в среду представитель пресс-службы Национального союза страховщиков ответственности.

Во вторник, 21 ноября, в 07:00 на 34-м километре автомобильной дороги М-4 «Дон» в Московской области коммерческий автобус Neoplan (Вешенская-Москва) двигаясь в сторону Москвы, совершил попутное столкновение с легковым автомобилем Ford и Mitsubishi, пробил металлическое барьерное ограждение и съехал в кювет. В результате ДТП пострадали 11 пассажиров автобуса.

«Пассажиры, пострадавшие при перевозке, имеют право на получение выплат в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров». По полученной нами информации, в указанном событии перевозку осуществлял ИП Емельянов. Согласно АИС НССО, действующего договора обязательного страхования у перевозчика на дату события не было. Перевозчик устно подтвердил указанную информацию. За получением компенсацию потерпевшим следует обращаться к перевозчику», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что размер выплат зависит от характера и тяжести полученных травм. Расчет производится в соответствии с таблицей выплат, утвержденной постановлением правительства РФ. К примеру, за ушибы и ссадины потерпевшему положена выплата 1 тысячи рублей, а за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от локализации и тяжести перелома.

Представитель пресс-службы НСОО также отметил, что срок осуществления выплат установлен законом и не может превышать 30 календарных дней после предоставления потерпевшим полного комплекта документов.

Для получения выплаты потерпевший должны представить заявление, копию документа, удостоверяющего личность, медицинские документы с указанием диагнозов и сроков лечения, а также банковские реквизиты, если желает получить компенсацию безналичным способом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.