Работники МОБТИ помогают перевозить врачей и пациентов после карантина в Подмосковье

06.05.2020
Работники МОБТИ помогают перевозить врачей и пациентов после карантина в Подмосковье

РИАМО - 6 мая. В Подмосковье сотрудники Московского областного бюро технической инвентаризации (МОБТИ) оказывают помощь по доставке медработников и россиян, которые завершили прохождение карантина в обсерваторах региона, до пунктов назначения, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

На данный момент МОБТИ предоставило девять машин своего автопарка с водителями-добровольцами, которые оказывают помощь в доставке медработников и россиян после прохождения карантина в обсерваторах Подмосковья.

«С 1 мая добровольцы перевезли порядка 50 человек – доставили медперсонал в переоборудованные для лечения коронавирусной инфекции медицинские центры, а россиян, прошедших карантин в обсерваторах Московской области, – в аэропорт и на вокзал», – сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Она добавила, что все силы подмосковного правительства направлены на борьбу с Covid-19 и на оказание посильной помощи службам, от которых зависит победа в этой борьбе. Все водители обеспечены необходимыми средствами защиты.

«27 медработников и ординаторов доставлены в три переоборудованные больницы: Бронницкую городскую больницу, Солнечногорскую центральную районную больницу и Балашихинский роддом для лечения больных коронавирусом в легкой форме», – отметил генеральный директор МОБТИ Роман Ларин.

По его словам, работники учреждения отвезли в аэропорт и на вокзал 18 граждан РФ, которые прошли обязательный двухнедельный карантин в одном из областных обсерваторов. Ларин подчеркнул, что основная помощь медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией заключается в самоизоляции граждан.

Еще 25 человек, которые завершили пребывание на карантине, доставят 7 мая из обсерватора в аэропорты Шереметьево, Внуково и Домодедово, чтобы они могли вернуться домой.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Разбираемся, как изменилась оплата ЖКУ во время пандемии

- Удаленную работу россиян впишут в стандартный рабочий день. Дистанционный трудовой день не должен превышать восемь часов, равно как и на предприятии или в офисе.

- В Московской области за сутки умерли 19 человек, у которых ранее была подтверждена коронавирусная инфекция, всего в регионе скончались 175 пациентов

- В Москве от коронавирусной инфекции вылечились еще 1032 человека. Всего в столице выздоровело 10 259 человек.

- За сутки в России зарегистрировали 10 699 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 918 заболевших. В Москве - 5846.

- Переболевшие коронавирусом москвичи станут волонтерами для больных Covid‑19. Желание присоединиться к команде социальных помощников проявили уже 276 человек.

- Промышленные предприятия в Подмосковье смогут возобновить работу с 12 мая. Такое решение приняли региональные власти.

- Ограничения из‑за коронавируса продлили в Подмосковье по 31 мая

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.