Рейды «Чистая контейнерная площадка для отходов» начали проводить в Подмосковье

11.07.2020
Рейды «Чистая контейнерная площадка для отходов» начали проводить в Подмосковье

РИАМО - 11 июл. В нескольких муниципалитетах Московской области проводят рейд «Чистая контейнерная площадка ТКО», он направлен на ликвидацию несанкционированных навалов строительного мусора, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Рейды проводятся во исполнение поручения губернатора Подмосковья Андрея Воробьева о пресечении несанкционированных навалов крупногабаритных отходов и строительного мусора на контейнерных площадках многоквартирных домов и на территориях частного сектора.

«Общественники во взаимодействии с инспекторами Госадмтехнадзора и полиции ежедневно выявляют и выносят административные наказания сотням нарушителям, которые сбрасывают несанкционированные отходы: крупногабаритные отходы, диваны, мебель, бытовую технику и строительный мусор на муниципальные контейнерные площадки, предназначенные исключительно для твердых коммунальных отходов», - сказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

Он уточнил, что на сегодняшний день подобные операции проводятся в городских округах Красногорск, Одинцовский, Наро-Фоминский, Дмитровский, Домодедово, Сергиево-Посадский, Пушкинский, Истра

«Работа по выявлению и наказанию «мусорных злодеев» будет продолжена», - подчеркнул министр.

Председатель ассоциации общественного контроля в сфере по обращению с отходами по Московской области Лилия Белова отметила, что уже неделю, начиная с 6 утра каждый день, общественники совместно с областными административными силами сидям в «засаде» и отслеживают «проблемные» площадки с навалами крупногабаритных отходов и строительного мусора.

Она напомнила, что за несанкционированный выброс мусора положен штраф.

«Нам очень хочется, чтобы понятие «мусор» окончательно ушло из нашего обихода и региона, и были только отходы, большая часть из которых была бы использована для вторичной переработки», - добавила Белова.

Данный рейд будут проводить в Московской области на регулярно до окончательного пресечения подобных нарушений. Нарушители будут нести административную ответственность, максимальное наказание за данное правонарушение - до 250 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.