Швейцарские часы за 1,6 млн руб не прошли таможенный контроль в аэропорту Домодедово

08.05.2020
Швейцарские часы за 1,6 млн руб не прошли таможенный контроль в аэропорту Домодедово

РИАМО - 8 мая. Сотрудники Домодедовской таможни в марте этого года обнаружили незадекларированные наручные часы швейцарского бренда Vacheron Constantin при проведении таможенного досмотра багажа пассажира, говорится в сообщении пресс-службы Домодедовской таможни.

Как оказалось, 29-летний гражданин Катара, прибывший рейсом Швейцария – Москва, проследовал через «зеленый коридор», заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию.

«При проведении таможенным органом опроса о причинах не декларирования дорогостоящих наручных часов в установленном порядке, пассажир пояснил, что не знал о необходимости заполнения пассажирской таможенной декларации», - говорится в сообщении.

Специалисты провели таможенную экспертизу, которая показала, что стоимость часов на мировом рынке составляет 19 665 евро, что согласно официальному курсу валюты около 1,6 миллиона рублей.

В отношении пассажира завели административное дело.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.