Свыше 2,3 тыс людей доставили из Шереметьева и Домодедова до дома или обсерваторов

29.05.2020
Свыше 2,3 тыс людей доставили из Шереметьева и Домодедова до дома или обсерваторов

РИАМО - 29 мая. Свыше 2,3 тысячи россиян доставили из аэропортов Шереметьево и Домодедово за последние 10 дней до дома и мест обсерваций, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Россияне прибыли 23 вывозными рейсами из Баку, Софии, Тегерана, Бангкока, Малаги, Парижа, Мальты, Ташкента, Душанбе, Афин, Коломбо, Тривандума, Дубая, Куала-Лумпура, Нью-Йорка, Рима, Аммана, Денпасара, Дели, Белграда, Бишкека и Байконура.

«Доставлено до дома около 600 жителей Московской области и 850 жителей Москвы для соблюдения 14-дневного режима самоизоляции», - говорится в сообщении.

Порядка 880 человек были доставлены в обсерваторы региона. Для перевозки предоставлено порядка 200 автобусов.

Транспортные средства, задействованные в перевозке пассажиров домой или до мест обсерваций, проходят обязательную дезинфекцию и углубленную санитарную обработку до и после каждого рейса.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Жителей Подмосковья приглашают поучаствовать в опросе про удаленную работу на «Доброделе». Опрос проводят для того, чтобы определить, насколько удаленный формат работы комфортен для жителей Московской области.

- Среднесуточный оборот самых пострадавших от пандемии отраслей вырос в Москве на 32%. Дополнительную поддержку росту оказывают меры московского правительства по помощи бизнесу.

- В подмосковной Лобне на 14:00 понедельника индекс самоизоляции составил 2,4 балла, это лучший результат на территории Московской области. В столице лучше всего режим самоизоляции соблюдают на территории поселения Московский – там уровень самоизоляции составляет 2,6 балла.

- Расстояние между столиками в российских кафе увеличат до 1,5 метра. Заведения общепита будут открываться в зависимости от эпидемиологической ситуации.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Подмосковье заняло первое место в рейтинге регионов РФ по эффективности борьбы с Covid‑19. Регион реализовал наиболее комплексные и инфраструктурные меры по обеспечению работы системы здравоохранения.

- Подмосковные врачи вылечили от коронавирусной инфекции еще 394 человека, с начала пандемии уже вылечились 8485 пациентов.

- В Московской области за сутки скончались 24 пациента с диагностированным коронавирусом, за весь период пандемии умерли 473 человека.

- За сутки в России зарегистрировали 9 035 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 728 заболевших. В Москве - 2 297.

- В столице за сутки скончались 76 пациентов с выявленным коронавирусом, всего за период пандемии число умерших в столице достигло 2553.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.