Свыше 3,3 тыс людей, прибывших из‑за рубежа, перевезли из аэропортов Подмосковья за неделю

10.07.2020
Свыше 3,3 тыс людей, прибывших из‑за рубежа, перевезли из аэропортов Подмосковья за неделю

РИАМО - 10 июл. С 1 по 8 июля перевезли больше 3,3 тысячи граждан, прибывающих вывозными рейсами в аэропорты Шереметьево, Домодедово и Жуковский из зарубежных стран, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

С начала апреля Минтранс Подмосковья встретил из аэропортов более 32,1 тысячи пассажиров, которые прилетели из 61 страны.

Всего с начала апреля сотрудники Минтранса Московской области доставили более 16,4 тысячи жителей Московской области и Москвы до дома для соблюдения 14-дневного режима самоизоляции, а свыше 8,4 тысячи граждан были доставлены в 19 областных обсерваторов.

В перевозке задействовано порядка 120 транспортных средств, которые проходят дезинфекцию до и после каждого рейса. Водители работают в средствах индивидуальной защиты: костюмах, масках, перчатках.

Ежедневно в аэропорты Московской области прибывает от одного до четырех рейсов, на каждом находятся от 80 до 360 пассажиров, среди которых маломобильные граждане, родители с грудными детьми, хозяева с домашними животными.

Для всех пассажиров при встрече и перевозке организованы комфортные условия. Все прибывшие в страну россияне прошли обязательный 3-этапный санитарный контроль на территории аэропорта.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Число новых случаев заражений коронавирусом в Москве снизилось почти на 46% за месяц. В столице за сутки подтверждено 578 новых случаев заражения Covid-19.

- За последние сутки в России зафиксировали 5 940 заболевших коронавирусной инфекцией. В Московской области выявили 153 случая заражения. В Москве - 578 случаев.

- Испытание вакцины от коронавируса в России прошло успешно. Никаких побочных эффектов выявлено не было.

- В Москве умерли еще 15 пациентов с коронавирусом. Общее число скончавшихся достигло 4314.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.