В аэропорту Домодедово представили план развития Московского Аэротрополиса

28.02.2020
В аэропорту Домодедово представили план развития Московского Аэротрополиса

РИАМО - 28 фев. В аэропорту Домодедово прошел бизнес-форум «Московский Аэротрополис — территория развития вашего бизнеса», в рамках которого специалисты представили перспективный план развития Индустриального кластера, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта Домодедово.

Московский Аэротрополис — это городское образование, которое основывается на коммерческом развитии земель вокруг одного из крупнейших аэропортов России и Восточной Европы. 

«Директор по маркетингу Московского аэропорта Домодедово Марина Букалова представила общую концепцию уникального для России проекта, а заместитель директора по развитию Московского Аэротрополиса Алексей Лабзин презентовал детальный план развития Индустриального кластера», – говорится в сообщении.

Индустриальный кластер будет основан на создании уникального парка «Пестово», в котором предусмотрен комплекс производственных, складских, административных объектов, полностью отвечающих современным требованиям в данном сегменте рынка. Общий объем инвестиций в Индустриальный парк «Пестово» может составить 40-50 миллиардов рублей.

Основными характеристиками этого проекта Московского Аэротрополиса являются развитая мультимодальная логистическая инфраструктура, наличие свободной территории для реализации масштабных проектов, удобная транспортная доступность к крупнейшему финансово-экономическому центру.

Московский Аэротрополис планируют развивать в соответствии с кластерной концепцией. В рамках первой фазы проекта до 2026 года на территории около 1 тысячи гектаров будет построено пять кластеров: Аэропорт-Сити, Бизнес-парк, Торгово-рекреационный, Экспо – и Индустриальный кластер.

До 2062 года разработан перспективный план развития Московского Аэротрополиса, он предусматривает освоение 6,5 тысячи гектара. Предлагаемая финансово-правовая схема взаимодействия с партнерами основывается на долгосрочной аренде земельных участков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.