В Домодедове оштрафовали компанию за неиспользование сельхозземель по назначению

15.07.2020
В Домодедове оштрафовали компанию за неиспользование сельхозземель по назначению

РИАМО - 15 июл. Компания «Форум-инвест» оштрафована на 400 тысяч рублей за неиспользование по назначению сельскохозяйственных земель в Домодедове, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

«В управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям из администрации Домодедова Московской области поступили материалы проведенной проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении ООО «Форум-инвест», собственника восьми сельхозучастков общей площадью 104 гектара, расположенных в Домодедове», — говорится в сообщении. 

Во время проверки выяснилось, что на территории всех земельных участков произрастают многолетние сорняки, в некоторых местах замечена древесно-кустарниковая растительность. Признаков использования участков в сельхозпроизводстве, механической и ручной обработки земли, сенокошения, выпаса скота обнаружить не удалось.

За нарушение требований статьи 13 Земельного кодекса Российской Федерации, федерального закона от 24 июля 2002 года №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» компанию «Форум-инвест» привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Фирме выписали предписание об устранении выявленных нарушений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.