В Домодедове снизилось число острых кишечных инфекций

22.07.2020
В Домодедове снизилось число острых кишечных инфекций

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 22 июл. В городском округе Домодедово снизилось количество острых кишечных инфекций, что связано с усиленным соблюдением жителями санитарных правил, сообщается на странице Домодедовской центральной городской больницы в соцсети «ВКонтакте».

«Врачи-ифекционисты ГБУЗ Московской области Домодедовская ЦГБ связывают тенденцию снижения этим летом уровня острых вирусных и бактериальных кишечных инфекций с усиленным соблюдением жителями санитарных правил из-за коронавируса. Частое мытье и дезинфекция рук стали хорошей привычкой, которая имеет и такой «побочный» позитивный результат», - говорится в сообщении.

Также в Домодедове снизилось количество пациентов с коронавирусной инфекцией. По словам врача-инфекциониста ДЦГБ Ирины Пикаловой, сейчас в инфекционном отделении ДЦГБ, перепрофилированном весной под лечение коронавирусных больных, проходят лечение 50 пациентов как местных, так и иногородних. Это в разы меньше, нежели в весенние месяцы.

Главный врач ДЦГБ Андрей Осипов отметил, что ситуация стабилизировалась благодаря квалифицированным кадрам, а также своевременному поступлению в инфекционное отделение нового медицинского оборудования в рамках областной программы «Здравоохранение Подмосковья». Прежде всего речь идет об аппаратах ИВЛ и современной системе обеспечения кислородом в каждой палате.

С конца января в инфекционное отделение ДЦГБ госпитализировали 756 пациентов с коронавирусом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.