В Домодедове за сутки выявили 6 новых случаев коронавируса

25.04.2020
В Домодедове за сутки выявили 6 новых случаев коронавируса

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 24 апр. В Домодедове за сутки выявили 6 новых случаев заражения коронавирусом, общее число заболевших составляет 114 человек, сообщается на официальном сайте Минздрава Московской области.

В Подмосковье за сутки выявили 611 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

«Всего на данный момент в Московской области зафиксировано 7 889 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 66 человек. Выздоровели и выписались 262 человека. Выявленные случаи по городским округам: <...> Домодедово - 114», - говорится в сообщении.

По данным на 23 апреля, в городском округе было зафиксировано 108 случаев заболевания.

Жителей призывают соблюдать режим самоизоляции и не покидать дом без веской причины. Для передвижения на личном или общественном транспорте необходимо оформить цифровой пропуск. При симптомах ОРВИ нужно вызвать врача на дом.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Посещение детдомов в Подмосковье временно запретили. Также отменена плановая диспансеризация и вакцинация всех воспитанников.

- Узнай свою судьбу после карантина!

- Более 351 тыс автомобилей проверили в Подмосковье за неделю на наличие пропусков. Сотрудники полиции составили около 2 тысяч протоколов за нарушение режима самоизоляции.

- Московская полиция усилила контроль за соблюдением режима самоизоляции. Полицейским поручено более внимательно проверять цифровые пропуска.

- Уровень самоизоляции в Московском регионе в понедельник выше среднего. В столице индекс самоизоляции составил 2,9 балла, выше данный показатель отмечается в Московском (новая Москва) – 3,6 и в Зеленограде – 3,1.

- В Московской области после коронавируса выздоровели еще 33 человека. Всего после инфекции выздоровели 319 человек.

- Песков о ужесточении режима самоизоляции в Москве:

- Почти половина новых заразившихся Covid‑19 в Москве составляют люди младше 45 лет. 

- За сутки в России зарегистрировали 6198 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 638 заболевших. В Москве - 2871. 

- За сутки в столице вылечились от коронавирусной инфекции еще 349 человек, за весь период выздоровело 3524  пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.