В Домодедове задержали водителей, сбросивших мусор вблизи деревни

13.03.2020
В Домодедове задержали водителей, сбросивших мусор вблизи деревни

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 13 мар. В городском округе Домодедово привлекли к административной ответственности водителей, сбросивших около 200 кубометров отходов вблизи деревни Камкино, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области. 

Ночью 11 марта недалеко от деревни Камкино был произведен сброс около 200 кубометров отходов. Сброс еще 100 кубометров удалось предотвратить, благодаря бдительности местных жителей, которые сообщили о подозрительной грузовой технике на грунтовой дороге. Водителей четырех самосвалов задержали сотрудники Госадмтехнадзора Подмосковья совместно с полицейскими. Технику доставили на муниципальную штрафстоянку.

«Водители транспортных средств, с которых был произведен несанкционированный сброс мусора, привлечены Госадмтехнадзором к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В настоящее время уполномоченными органами проводятся мероприятия по оценке причиненного экологического ущерба», - говорится в сообщении.

Ситуация находится на контроле Госадмтехнадзора и общественников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.