Волонтеры подмосковного БТИ отвезли более 300 прошедших карантин россиян на вокзалы

26.05.2020
Волонтеры подмосковного БТИ отвезли более 300 прошедших карантин россиян на вокзалы

РИАМО - 26 мая. Волонтеры Московского областного БТИ доставили до вокзалов и аэропортов более 300 россиян, вернувшихся из-за границы и прошедших 14-дневный карантин в обсерваторах Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Водители МОБТИ каждый день участвуют в безопасной транспортировке людей до мест отправления домой.

«В начале апреля в помощь областному министерству транспорта и дорожной инфраструктуры  учреждение предложило девять машин своего автопарка, а водителями стали добровольцы отдела транспортного обеспечения. Точечная доставка людей до вокзалов и аэропортов обеспечивает минимальный контакт людей, что является важным препятствием для распространения коронавирусной инфекции», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Она отметила, что в Подмосковье работает 11 обсерваторов, из которых осуществляется групповая и индивидуальная доставка в аэропорты и на вокзалы людей, завершивших обсервацию.

Водители, развозящие граждан, обеспечены индивидуальным средствами защиты. Кроме того, они проходят медицинский осмотр перед каждой поездкой, а также дезинфицируют транспортные средства для безопасности пассажиров.

По словам гендиректора Московского областного БТИ Романа Ларина, после прохождения обязательного карантина в обсерваторах области сотрудниками МОБТИ были доставлены 174 человека в аэропорт Шереметьево, 68 – в Домодедово, три - во Внуково. Также на Ленинградский, Белорусский, Казанский и Курский вокзалы отвезли 66 человек.  

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Названы условия открытия парикмахерских в Москве. В ближайшее время вероятны послабления и для других отраслей торговли и бытовых услуг.

- Для поездки в непродовольственный магазин в Москве нужно оформить пропуск. Если необходимый магазин находится в шаговой доступности и до него можно добраться пешком, то электронный пропуск не потребуется.

- Дыхательную гимнастику применяют в Москве для восстановления коронавирусных больных. Это позволяет выздоравливающим пациентам быстрее восстановить функцию легких.

- Десятая масштабная дезинфекция дорог, тротуаров и дворов прошла в Москве. Было обработано более 300 миллионов квадратных метров различных площадей.

- Кинотеатры после открытия обяжут обеспечить дистанцию между зрителями. В других зонах кинотеатра нужно будет соблюдать дистанцию не менее полтора метра.

- В подмосковной Лобне индекс самоизоляции на 13:00 четверга составил 2,3 балла, это лучший результат на территории области. На территории столицы лучший показатель у поселения Московский — 2,5 балла. 

- Подмосковные больницы начнут возвращать к плановому режиму работы с 8 июня. Возврат к обычной работе пройдет в три этапа.

- Рассказываем в чате, как работают тесты на антитела к COVID-19 и есть ли у переболевших стойкий иммунитет к новой инфекции.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Столичный наземный транспорт стали дезинфицировать на всех конечных станциях маршрутов. Четыре – шесть раз в день будет проводиться обработка наземного транспорта на конечных станциях.

- Власти Москвы пояснили правила прогулок в городе с 1 июня. При прогулках в Москве необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию, но при этом использовать перчатки не обязательно.

- Почти четверть россиян считают пандемию Covid‑19 выдумкой.

- За сутки в России зарегистрировали 8 371 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 774 заболевших. В Москве - 2 054.

- За сутки в Московской области вылечили после коронавирусной инфекции 403 пациента, за все время пандемии в регионе вылечили 6843 человека.

- Еще почти 3,8 тыс жителей Москвы выписались после лечения от коронавируса. Всего число людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 71251 в столице.

- Проездные в Москве продлят тем, кто во время самоизоляции совершил не более 22 поездок.

- В столице за сутки скончался 71 пациент с выявленным коронавирусом, всего за период пандемии число умерших в столице достигло 2254.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.