Воробьев поблагодарил волонтеров, помогающих жителям Подмосковья на самоизоляции

08.04.2020
Воробьев поблагодарил волонтеров, помогающих жителям Подмосковья на самоизоляции

РИАМО - 8 апр. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил подмосковных волонтеров за помощь жителям региона, которые находятся на самоизоляции, а также пообещал встретиться с ними после окончания эпидемии коронавируса, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья. 

В регионе из-за эпидемии коронавируса организована адресная социальная поддержка тем, кто в ней особенно нуждается. Это, прежде всего, пожилые люди и многодетные семьи. Им доставляют домой продукты, лекарства, товары первой необходимости, помогают решить бытовые проблемы и выгуливают животных. Оставить заявку можно по телефону: 8 (800) 550-50-30.

«Я хочу сказать вам слова благодарности, вы на протяжении многих дней находитесь на передовой, делаете очень важное дело. Это имеет большое значение для региона, где проживает 7,6 миллиона человек, из которых 1,6 миллиона — люди старшего возраста. Сейчас забота и внимание нужны, как никогда», — сказал Воробьев. 

Губернатор пообещал встретиться с волонтерами, как только это станет возможно. 

Воробьев поручил организовать возможность бесплатного проезда для волонтеров на подмосковном общественном транспорте. 

В Подмосковье волонтерской работой занимаются около 1,5 тысяч человек. С 24 марта волонтеры опросили уже порядка 600 тысяч человек, разнесли более 12 тысяч продуктовых и медицинских наборов от губернатора. Соцслужбы вместе с добровольцами обзвонили уже свыше 1,3 миллиона человек и предоставили им более 30 тысяч таких наборов. 

Кроме оказания помощи на дому, волонтеры патрулируют улицы, проводят рейды по магазинам, вместе с управляющими компаниями дезинфицируют подъезды. 

«Мы ежедневно реагируем на звонки, просьбы жителей, отвозим им лекарства, продукты и выполняем все, что они просят. Сейчас самое главное для нас — самим соблюдать меры безопасности, об этом ни в коем случае нельзя забывать. Мы первые, кто находится в зоне опасности и риска», — отметила волонтер из Домодедова Мария Шалыгина. 

Она добавила, что волонтеры не только призывают граждан соблюдать меры предосторожности, но и сами внимательно следят за ними. 

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Новые ограничения из‑за COVID‑19 в Подмосковье

- Все подробности о дополнительных ограничениях для предотвращения распространения коронавируса в Москве

- Власти Подмосковья приняли решение поэтапно ввести на территории региона пропускной режим, сообщил губернатор

- С 13 по 19 апреля в Москве приостановят работу сервисы каршеринга и такси без разрешения на перевозку.

- Все строительные работы в Москве останавливают с 13 по 19 апреля, за исключением строительства медицинских объектов.

- В Москве со следующей недели начнут вводить пропускной режим. 

- В Москве отменили массовые общегородские субботники. Данное решение принято в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

- Большинство новых заразившихся Covid‑19 в Подмосковье составляют люди моложе 46 лет. С начала распространения коронавируса в регионе выявили 930 случаев заболевания.

- Обновлена карта распространения коронавируса в Подмосковье

- В Подмосковье утвердили регламент обеспечения лекарствами на дому во время пандемии. Доставлять лекарства и медизделия должны не позднее дня после выписки рецепта.

- Множество горожан вышли на столичные улицы, несмотря на самоизоляцию. Из‑за пандемии коронавирусной инфекции в Московском регионе все жители обязаны оставаться дома.

- Путин дал поручение задействовать студентов медвузов в борьбе с коронавирусом. Им планируют выплачивать компенсацию за работу в опасных условиях труда.

- Жители Подмосковья пытались продать поддельные тесты на коронавирус в столице. Стоили они по 2,3 тысячи рублей за каждый.

- В Минпросвещения РФ опровергли досрочное завершение учебного года. 

- Роспотребнадзор порекомендовал работодателям ограничить выход работников на территорию организации во время обеда, данные меры необходимы для предотвращения распространения коронавируса

- В Москве нарастили производство средств дезинфекции. Сейчас их производят уже про запас.

- В Москве задержали недобросовестного водителя, нарушившего карантин. Машину отправили на спецстоянку, а водителя в сопровождении полиции отвезли в больницу.

- В Подмосковье за сутки зафиксировали 182 новых случая заражения коронавирусной инфекцией нового типа, общее число случаев заражения достигло 930.

- На территории Москвы за прошедшие сутки зафиксировали 1 124 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, общее число заболевших в мегаполисе достигло 7 822.

- Лобня (D1), Курская (D2) и Подольск (D2) названы самыми опустевшими станциями Московских центральных диаметров.

- Популярные службы доставки скорректировали свою работу в условиях эпидемии коронавирусной инфекции и ввели усиленные меры санитарной защиты.

- 101 пациент поступил в больницу в Коммунарке за сутки. Всего на лечении в больнице состоит 462 человека.

- Двенадцать пациентов с подтвержденным коронавирусом и пневмонией скончались в столице, им было от 33 до 87 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.