Врачей для вахтовой работы начали набирать в Домодедовскую больницу

08.05.2020
Врачей для вахтовой работы начали набирать в Домодедовскую больницу

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 8 мая. В Домодедовскую больницу и скорую помощь требуются врачи для работы вахтовым методом, сообщается на официальной странице пресс-службы администрации городского округа в соцсети «ВКонтакте».

В ДЦГБ нужны терапевты, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, медсестры и медсестры–анестезистки.

«Контакты: приемная главного врача - 8 (495) 996-21-36, почта ДЦГБ: dcgb1@mail.ru», - говорится в сообщении.

В скорую помощь нужны фельдшеры скорой и неотложной помощи, фельдшеры по приему вызовов и передачи их выездным бригадам и врач скорой медицинской помощи. Связаться можно по телефону 8 (496) 794-10-41 или по электронной почте dssmp03@mail.ru.

За работу с пациентами, у которых выявлена коронавирусная инфекция, медикам в Подмосковье предусмотрены региональные выплаты. Врачам – 50 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу – 30 тысяч рублей; младшему медицинскому персоналу – 10 тысяч рублей.

Федеральная выплата для работников скорой помощи и поликлиник: для врачей стационаров - 80 тысяч рублей; для среднего медперсонала – 50 тысяч рублей; для младшего медперсонала – 25 тысяч рублей; для врачей скорой помощи - 50 тысяч рублей; для среднего медперсонала и водителей скорой помощи – по 25 тысяч рублей.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков госпитализирован с коронавирусом.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Москвичи с легкой формой Covid‑19 более 46 тыс раз нарушили режим самоизоляции. Каждое нарушение фиксируется, каждый нарушитель привлекается к административной ответственности

- В метро запустили поезд с рисунком маски на кабине машиниста

- В Подмосковье выявили 1,8 тыс нарушений режима самоизоляции за выходные.

- Twitter будет маркировать сообщения с фейками про коронавирус. Соцсеть планирует упростить поиск достоверной информации.

- Россия вышла на второе место по числу случаев Covid‑19 в мире. Первое место по‑прежнему занимает США.

- Лучшие - показатели по индексу самоизоляции во вторник в Московской области у Лобни – 3 балла. Чуть хуже у микрорайона Железнодорожный Балашихи – 2,9 балла. В самой Балашихе и Королеве – 2,7 балла, в Красногорске, Ивантеевке, Люберцах – 2,6 балла.

- Около 90% пассажиров общественного транспорта Подмосковья были в масках утром во вторник. Пока инспекторы только предупреждают об обязательном ношении масок, но в транспорт без маски – нельзя.

- Еще 10 пациентов с коронавирусом умерли в Подмосковье. Общее число выявленных случаев коронавируса в регионе достигло 22 700.

- За сутки в России зарегистрировали 10 899 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1063 заболевших. В Москве - 5392.

- За прошедшие сутки в столице скончались 55 человек с подтвержденным коронавирусом и пневмонией. Всего в столице умерло 1179 пациентов с коронавирусом. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.