Условия для обучения инвалидов создали в 22 техникумах и вузах в Подмосковье

10.01.2017
Условия для обучения инвалидов создали в 22 техникумах и вузах в Подмосковье

РИАМО - 10 янв. Условия для обучения инвалидов создали в 18 техникумах и четырех вузах в Подмосковье, говорится в презентации областного правительства «Итоги 2016 года», имеющейся в распоряжении РИАМО.

Читайте также:
Программа по взаимодействию в оказании услуг инвалидам заработает в Подмосковье в 2017 г

«В 18 техникумах, колледжах и четырех вузах обеспечена возможность обучения инвалидов (Академия социального управления, Технологический университет, Московский областной государственный университет, университет «Дубна»)», - говорится в материале.

Согласно презентации, в 2016 году в Подмосковье создана безбарьерная среда в 83 учреждениях социальной сферы. Это 12 учреждений здравоохранения (10 больниц, одна детская и одна поликлиника), 32 организации образования (25 детских садов, пять школ, два учреждения дополнительного образования), 31 учреждение культуры и восемь учреждений спорта.

В рамках исполнения майских указов президента в Подмосковье повысили до 100% доступность дошкольного образования; долю детей, обучающихся по дополнительным образовательным программам, довели до 99%. Также выплачивается 60 стипендий для выдающихся деятелей культуры и молодых талантливых авторов.

Кроме того, в 47 профессиональных организациях из 49 обеспечена подготовка кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям и профессиям. Свыше 46 тысяч студентов профессиональных организаций обучаются по программам, в реализации которых участвуют работодатели.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.