УК из Дубны устранила 5 нарушений в доме по предписанию Госжилинспекции

11.01.2017
УК из Дубны устранила 5 нарушений в доме по предписанию Госжилинспекции

РИАМО - 11 янв. Управляющая компания из подмосковной Дубны устранила пять видов нарушений в жилом доме по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«Управляющая компания «Прогресс» менее чем за месяц исполнила предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании дома №4 по улице Вавилова в Дубне. В доме 1960 года постройки действующим нормам не соответствовали кровля, чердак, водоотвод и система вентиляции», - говорится в сообщении.

При проверке обращения, которое направил в Госжилинспекцию совет дома, инспекторы выявили пять видов нарушений. Неисправными оказались кровля, трубы канализационной вентиляции и вентшахты, водосточные трубы. Кроме того, чердак дома был захламлен строительным мусором, отмечается в материале.

Проверка проводилась в начале декабря. Учитывая наступающие праздники, Госжилинспекция предписала устранить все нарушения до наступления Нового года. «Прогресс» уложился в установленные сроки, добавляется в пресс-релизе.

«Тем не менее, за многочисленные выявленные нарушения правил и норм эксплуатации жилфонда к персональной административной ответственности была привлечена генеральный директор управляющей организации», - добавил глава Госжилинспекции региона Вадим Соков, слова которого приводятся в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.