Деревянные горки для детей установили в парках Дубны при поддержке городских предприятий

13.01.2017
Деревянные горки для детей установили в парках Дубны при поддержке городских предприятий

РИАМО (ДУБНА) - 13 янв. Деревянные горки для катания детей установили в парках Дубны при поддержке городских предприятий, сообщил Дубненскому информагентству заместитель начальника управления ЖКХ и транспорта администрации Дубны Дмитрий Шилин.

«Администрация города (Дубна – ред.) обратилась к руководителям городских предприятий с просьбой помочь закупить и установить деревянные горки в парках двух микрорайонов города – в левобережье и на Большой Волге. Для левого берега горку и расходы на ее установку взяло на себя ГосМКБ «Радуга», на Большой Волге – НПЦ «Аспект»» – пояснил Шилин.

Он добавил, что такие же горки установили силами Объединенного института ядерных исследований в одном из парков района Институтская.

По данным агентства, горки изготовлены дмитровской компанией «Кованое дерево». Их параметры: площадка основания – метр на метр, общая высота – 3 метра, до площадки – 2 метра, длина ската – 4,5 метров, ширина – 80 сантиметров, высота бортов – 40 сантиметров. Материал: сосна. Гарантийный срок – 5 лет. Горки предназначены для детей от 3 лет и старше.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.