400 работников строят мост через Волгу в Дубне

20.01.2018
400 работников строят мост через Волгу в Дубне

РИАМО - 20 янв. Строительством моста через Волгу в подмосковной Дубне занимаются 400 специалистов и 50 единиц техники, сообщается в Telegram-аккаунте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Четыреста специалистов и 50 единиц техники! Строительство моста в Дубне идет полным ходом», - говорится в сообщении.

Мост соединит две части города, разделенных рекой, тем самым ликвидирует разобщенность территорий и значительно улучшит транспортную ситуацию в Дубне. Строительство объекта осуществляется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из федерального бюджета и дорожного фонда региона. Заказчиком строительства выступает ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком – ПАО «Мостотрест».

Работы по монтажу пролетного строения одновременно ведутся на обоих берегах, соединить мост над Волгой планируется в августе-сентябре 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.